Кубок ППО студентов УГНТУ по горным лыжам и сноуборду и “Студенческий лидер”

2-3 марта более 90 студентов приняли участие в образовательных, культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. На территории Павловского водохранилища впервые прошли соревнования на Кубок ППО студентов УГНТУ по горным лыжам и сноуборду, приуроченный открытию Зимней универсиады, всемирным студенческо-молодёжным спортивным соревнованиям в г. Красноярск. В соревнованиях приняли участие 40 студентов. Состязания проводились на специально подготовленной трассе в личном и командном зачете.

По итогам соревнования определились следующие победители:
– горные лыжи (девушки): 3 место – Шакурова Милана (ИЭС), 2 место – Саитова Ляйсан (ФТТ), 1 место – Мунирова Адель (ТФ).
– горные лыжи (юноши): 3 место – Фастовский Семен (ОГГ ГНФ), 2 место – Шадрин Ян (АСИ), 1 место – Муфтахетдинов Арсен (ИНБ).
– сноуборд (девушки): 3 место – Чанышева Лолита (ОГГ ГНФ), 2 место – Кулешова Екатерина (ТФ), 1 место – Кузнецова Ангелина (ИНБ)
– сноуборд (юноши): 3 место – Волгин Георгий (АСИ), 2 место – Киреев Егор (ФАПП), 1 место – Хабибуллин Руслан (ТФ).

В командном зачете: 3 место – сборная ФТТ (Адельшин Алексей, Саитова Ляйсан, Исмагилов Ильдар, Кузьминых Софья), 2 место – сборная ГНФ (Фастовский Семен, Гибадуллина Эльвира, Чанышева Лолита, Ишамчурин Эмиль). Кубок ППО студентов УГНТУ достался сборной ТФ в составе Хабибуллина Руслана, Яхиной Аделины, Мунировой Адель и Кулешовой Екатерины.

Победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами от профкома студентов.

В эти же дни прошел ежегодный межфакультетский конкурс «Студенческий лидер УГНТУ». В этом году он приурочен 100-летию студенческого профсоюзного движения. За звание Студенческого лидера боролись 10 конкурсантов, представляющие 9 профбюро факультетов, а также представитель из филиала в г. Октябрьский. Конкурсная программа очного этапа включала в себя следующие задания: «Автопортрет», конкурс «Блиц» и «2 к 1». 2 этапа конкурса «Профсоюзный тест и правовое ориентирование» прошли в заочном формате. По итогам конкурсной программы призерами конкурса стали: 3 место – Габдраупов Айнур (председатель профбюро ТФ), 2 место – Аминева Эльза (заместитель председателя МФ). Звания «Студенческий лидер УГНТУ – 2019» был удостоен молодой председатель профбюро ФАПП Идрисов Тимур.