Студентка УГНТУ стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»

4 – 6 июня состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018», в котором победу одержала студентка нашего университета  Калабугина Алина ст.гр. БПР-16-01 – зам. председателя профбюро Института экономики и сервиса.

Учредителем данного конкурса является Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров. Конкурс проходит в несколько этапов: вузовский, региональный, окружной этап и финальный (федеральный).

В конкурсе принимали участие 6 представителей с вузов РБ. Республиканский этап включал в себя несколько конкурсов, с которыми Алина достойно справилась- профтест, правовое ориентирование, визитка, инфографика, блиц и конкурс «сюрприз».

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри в составе: Нурмухаметов Наиль Назипович- заместитель председателя Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Такунова Ольга Сергеевна – председатель ППО студентов Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Ахметов Фидель Фидаилевич – председатель ППО студентов УГАТУ, Ястребов Леонид Валерьевич – председатель ППО БашГУ и Потапов Александр Анатольевич – председатель ППО Стерлитамакского филиала БашГУ.

Сам конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политикой в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы первичных профсоюзных организаций студентов вузов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации членства в Профсоюзе, развитие инновационных форм работы студенческих первичных профсоюзных организаций.

#студлидерРБ #профкомугнту #угнту