4 главных вопроса о Профсоюзной организации студентов УГНТУ

Что такое Профсоюзная организация и Профком?

Профсоюзная организация — это добровольное объединение студентов, задачей которого является защита прав и представление интересов обучающихся.

Профсоюзный комитет (Профком) — это команда молодых, инициативных и энергичных людей разных интересов, которая принимает участие в самоуправлении университетом.
4 главных вопроса о Профсоюзной организации студентов УГНТУ

Чем мы занимаемся?

Правозащитная деятельность

Мы защищаем студентов в вопросах стипендиального обеспечения; представляем интересы в сфере учебных и трудовых отношений, социально-бытовых нужд, в предоставлении льгот и компенсаций. Обеспечиваем в университете соблюдение федерального и местного законодательств, внутренних нормативных актов и контролируем использование бюджетных средств.

Организационно-массовая работа

Профком участвует в подготовке и проведении семинаров, совещаний, дискуссий и других мероприятий, общих собраний (конференций) членов профсоюза. Проводит тематические встречи и семинары по привлечению студентов в члены профсоюза. Оказывает практическую и методическую помощь профбюро/студенческим советам и профоргам групп.

Социальная работа

Из средств профсоюзной организации оказывается материальная поддержка нуждающимся, закупаются новогодние подарки детям студенческих семей, организуются льготные билеты на мероприятия города.

Информационная работа

Мы рассказываем студентам о профсоюзной организации и вообще о профсоюзном движении. Информируем студентов о текущей работе организации и о том, что для них важно: о значимых событиях в вузе, регионе, стране, об изменениях в законодательстве и т.д. Мотивируем студентов вступить в наши ряды и принимать активное участие. Создаем и поддерживаем положительный имидж нашей организации и Профсоюза в целом.

Кстати, эта статья — часть нашей информационной работы.

Подпишись на наш инстаграм @profstudugntu